红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

 时间:2026-04-23 15:55:16

1、打开手机,点击设置

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

2、在设置界面点击WLAN选项

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

3、在WLAN界面点击下方的高级设置

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

4、在高级设置界面点击网速模式

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

5、在网速模式里,设置优先级

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

6、可以均匀网速,也可以优先当前应用

红米手机怎么调整软件使用wifi网络的优先级

1、打开手机,点击设置

2、在设置界面点击WLAN选项

3、在WLAN界面点击下方的高级设置

4、在高级设置界面点击网速模式

5、在网速模式里,设置优先级

6、可以均匀网速,也可以优先当前应用

  • 小米手机怎么设置智能选择最佳WLAN网络
  • 小米手机怎么设置当前应用优先享用网络
  • 小米8如何设置wifi优先
  • 小米手机如何自动切换WiFi跟手机网络?
  • 小米手机怎么样智能调节当前网速的优先级
  • 热门搜索
    崆峒山旅游攻略 常德旅游景点大全 湖北自驾旅游 达州旅游景点大全 广东惠州旅游景点 浦城旅游 乌镇旅游官网 锦溪古镇旅游攻略 赤峰旅游网 赤峰旅游景点大全