网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

 时间:2026-05-06 19:06:16

1、打开你的网易云音乐APP。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

2、点击左上角的三条横杆。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

3、然后点击底下的设置。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

4、在选择播放和下载一栏。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

5、然后点击缓存设置。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

6、最后再点击自动清除缓存选择关闭右边的按钮即可。

网易云音乐怎么关闭自动清除缓存?

  • ipad刷新率在哪调
  • ipadpro怎么开启120hz刷新率
  • ipad怎么看芯片型号
  • 苹果怎么看后台
  • notability清除所有笔迹的操作
  • 热门搜索
    旅游销售 南京旅游攻略三日游 枸杞岛旅游攻略 天台旅游 中国优秀旅游城市 四川旅游必去景点 湄洲岛旅游攻略 三亚旅游团报价 泰宁旅游 崇明旅游