苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

 时间:2026-04-30 13:49:26

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

2、接着将屏幕往下滑动。

苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

3、然后点击通用。

苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

4、接着点击关机。

苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

5、最后将屏幕误关机按钮往右侧滑动就可以了。

苹果11侧边按钮无法关机,怎么办?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、接着将屏幕往下滑动。

3、然后点击通用。

4、接着点击关机。

5、最后将屏幕误关机按钮往右侧滑动就可以了。

  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • iPhone怎样设置触控时长
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启触控调节功能?
  • iphone11怎么打开后台
  • 热门搜索
    北京到云南旅游 秦皇岛市旅游局 旅游攻略网站排名 安徽旅游局 安徽旅游景点排行 陕西西安旅游景点 东南亚旅游报价 西藏旅游网 土楼旅游 肇庆七星岩旅游攻略