手机百度知道如何添加团队?

 时间:2026-04-26 08:53:43

1、在手机上,点击打开百度知道APP,如图

手机百度知道如何添加团队?

2、在主界面,点击右下角我的,如图

手机百度知道如何添加团队?

3、在我的界面,点击社区中心图标,如图

手机百度知道如何添加团队?

4、在社区中心界面,点击芝麻团,如图

手机百度知道如何添加团队?

5、在芝麻团界面,点击添加团队,如图

手机百度知道如何添加团队?

6、选择合适的团队点击加入即可。

手机百度知道如何添加团队?

1、1.打开百度知道APP。

2.点击我的/社区中心。

3.点击芝麻团。

4.选择合适的团队加入。

  • 百度APP如何开启粉丝群版块
  • 百度怎样申请认证兴趣爱好者
  • 百家号有人关注我消息通知推送怎么开启或关闭
  • 百度经验标题有错别字怎么改
  • 百家号粉丝群入群审核功能怎么关闭
  • 热门搜索
    香港旅游攻略2012 女性旅游 上海旅游集散中心网站 美国旅游指南 南非旅游局 山东旅游景点介绍 北京到九寨沟旅游 福鼎旅游攻略 济南旅游政务网 国内旅游线路推荐