怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

 时间:2026-04-21 19:51:11

1、首先,我们打开手机QQ音乐APP,点击页面右下角的【我的】。

怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

2、在【我的】页面,点击下图框选的积分领取处进入活动中心。

怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

3、如下图所示,在活动中心找到【今日听歌】,点击进入。

怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

4、在【今日听歌】页面,找到页面最下方的【听歌时长兑换奖励】。

怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

5、如下图所示,我们点击进入【听歌时长兑换奖励】页面,点击页面正中的抽奖,即可进行抽奖。

怎么用QQ音乐听歌时长抽奖?

  • QQ音乐听歌时长兑奖励在哪里抽奖
  • QQ音乐如何用听歌时长兑换奖励
  • qq音乐听歌时长怎么兑换绿钻
  • QQ音乐如何利用听歌时长兑换奖励
  • QQ音乐如何更新到新版本?
  • 热门搜索
    旅游海报设计 海口旅游景点介绍 苏州同里旅游攻略 金寨旅游景点大全 湖北周边旅游 无锡的旅游景点 厦门附近旅游景点 成都峨眉山旅游攻略 自治区旅游局 成都市区旅游攻略