微信帮家人激活社保卡

 时间:2026-04-24 13:59:23

1、电子社保卡

在微信端打开我的社保卡公众号,点击电子社保卡。

微信帮家人激活社保卡

2、卡面服务

在电子社保卡页面点击卡面服务。

微信帮家人激活社保卡

3、我的

进入到电子社保卡后点击我的。

微信帮家人激活社保卡

4、亲情服务

点击亲情服务。

微信帮家人激活社保卡

5、添加亲情账户

点击添加亲情账户,输入亲情账号即可。

微信帮家人激活社保卡

微信帮家人激活社保卡

  • 怎样激活亲属的社保卡
  • 怎么帮自己家人激活社保卡
  • 如何协助亲属激活社保卡?
  • 如何用手机帮家人激活社保卡
  • 怎样激活电子社保卡
  • 热门搜索
    江苏连云港旅游景点 浙江宁波旅游 昆明大理丽江旅游 旅游景点天气预报 北戴河旅游景点大全 海南旅游购物 绵山旅游 到黄山旅游 绵阳旅游学校 旅游医疗保险