今日校园怎么打开校园小黑板功能?

 时间:2026-04-25 22:25:00

1、在手机上打开今日校园,点击进入。

今日校园怎么打开校园小黑板功能?

2、进入后,找到右下角我的菜单,点击进入。

今日校园怎么打开校园小黑板功能?

3、进入后,找到右上角设置菜单,点击进入。

今日校园怎么打开校园小黑板功能?

4、进入后,找到消息通知菜单,点击进入。

今日校园怎么打开校园小黑板功能?

5、进入后,将今日校园小黑板功能打开,就设置完成了。

今日校园怎么打开校园小黑板功能?

  • 贵州特产有哪些土特产?贵州特产什么最出名
  • 安徽省农机购置补贴在哪里申请?
  • 家常小炒豆角怎么做?
  • 手术后伤口疼痛怎么办
  • 聊斋肉松蒲青团怎么做
  • 热门搜索
    东戴河旅游景区 金昌旅游 镇江旅游攻略 合肥旅游景点大全 旅游体验师招聘要求 贵港旅游 三亚南山文化旅游区 贺州旅游 西藏旅游线路 内蒙旅游景点