钉钉来电铃声怎么换

 时间:2026-04-22 06:27:31

1、点击设置

打开手机钉钉,点击我的,点击设置

钉钉来电铃声怎么换

2、点击新消息通知

在设置中,点击新消息通知

钉钉来电铃声怎么换

3、选择铃声及设置

在新消息通知中,选择铃声及设置

钉钉来电铃声怎么换

4、选择电话

设置铃声,选择电话,设置电话的铃声

钉钉来电铃声怎么换

5、选择重要程度

不同的重要程度提示会不会有铃声,选择紧急,更换铃声即可

钉钉来电铃声怎么换

  • 钉钉中怎样设置铃声及振动设置功能
  • 怎么设置钉钉来电铃声
  • 怎样调整钉钉APP铃声及振动设置
  • 如何更改钉钉的铃声?
  • 怎么在钉钉中设置收到语音邀请时播放铃声
  • 热门搜索
    九寨沟旅游图片 宝中旅游官方网站 新马旅游 汉中旅游景点大全 信阳旅游景点大全 丽江自助旅游攻略 西部旅游 台湾旅游景点介绍 河南旅游局 西樵山旅游攻略