苹果手机在哪设置保存信息为30天

 时间:2026-04-22 12:58:27

1、进入手机设置页

点击“设置”图标,进入苹果手机设置页。

苹果手机在哪设置保存信息为30天

2、点击信息选项

在设置功能选项中,点击“信息”选项。

苹果手机在哪设置保存信息为30天

3、选择保留信息

在信息功能设置页,选择“保留信息”功能。

苹果手机在哪设置保存信息为30天

4、勾选30天

选择时间为“30天”即可。

苹果手机在哪设置保存信息为30天

  • iphone13pro怎么关机重启
  • iPhone 6上的App Store应用图标不见了怎么办?
  • 苹果13手机怎么同步数据
  • iphone12pro max隐藏相册怎么取消显示
  • iphone13怎么开启iCloud云备份
  • 热门搜索
    淄博旅游景点 旅游服务与管理 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 上航旅游官网 中国著名旅游景点 下川岛旅游攻略 嘉兴旅游景点大全 芬兰旅游 旅游消费券 枸杞岛旅游攻略