华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

 时间:2026-04-30 18:16:14

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

4、打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”,如图

华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

5、点开“支付保护中心”,在该界面找到“掌中投”,将其后边的开关条打开即可。如图

华为手机如何打开掌中投的支付保护中心

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“支付保护中心”

4.点开“支付保护中心”,在该界面找到“掌中投”,将其后边的开关条打开即可。

  • 小红书怎么更换头像
  • 小红书怎么更换背景图
  • 微店上如何设置个人主页隐私
  • 淘宝怎么看直通车的数据?
  • 微店如何隐藏商品销量
  • 热门搜索
    旅游营销策划方案 三明旅游 中国的旅游胜地 野三坡旅游攻略 海南的旅游景点 长白山旅游团 杭州旅游网 平潭岛旅游 团购旅游网 国家旅游局提示:赴韩国旅游风险