vivo云服务查找手机功能如何开启?

 时间:2026-04-21 20:26:06

1、打开手机上的设置,点击我的账号进去。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

2、再点击左上角云服务。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

3、再点击右下角设置。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

4、查找手机功能,默认是处于关闭状态。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

5、点击开启查找手机功能即可。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

vivo云服务查找手机功能如何开启?

6、开启成功,手机丢失的话,可以登录网页的云服务,进行手机定位查询服务,查找自己的手机。

vivo云服务查找手机功能如何开启?

7、总结:

1、打开vivo手机------设置------账号-----云服务。

2、点击设置------查找手机---开启该功能即可。

  • vivo云服务登录定位查找手机
  • 进入vivo官网查找手机
  • vivo云服务官网查找手机
  • vivo云服务登录
  • 登录vivo帐号查找手机
  • 热门搜索
    湖北旅游局 中国旅游网站 国外旅游网站 同里古镇旅游攻略 韩国旅游报价 浙江湖州旅游 去日本旅游买什么好 三天旅游 阿尔卑斯山旅游 郴州旅游景点大全