抖音极速版怎么取消关注

 时间:2026-04-23 00:43:37

1、打开抖音极速版软件

抖音极速版怎么取消关注

2、点击右下角“我”

抖音极速版怎么取消关注

3、点击“关注”

抖音极速版怎么取消关注

4、点击要取消关注的视频作者右侧的“已关注”

抖音极速版怎么取消关注

5、已关注就会变成关注,说明已经取消关注了,退回再进入关注页面就看不到这个视频作者了

抖音极速版怎么取消关注

6、总结

1、打开抖音极速版软件,点击右下角“我”,点击“关注”

2、点击要取消关注的视频作者右侧的“已关注”,已关注就会变成关注,说明已经取消关注了

  • 抖音极速版如何退出账号登录呢?
  • 抖音极速版怎么查活跃度
  • 抖音别人送的金币哪里找
  • 怎么退出抖音极速版
  • 在哪里查看抖音极速版活跃度
  • 热门搜索
    吉林旅游攻略 北京故宫旅游攻略 白山旅游景点大全 西安旅游论坛 上海五一旅游 黑龙江省旅游地图 十月份去哪里旅游好 去厦门旅游要带什么 太原到海南旅游 春节去哪里旅游便宜