新版手机qq怎么屏蔽好友消息

 时间:2026-04-21 16:28:17

1、登陆手机版QQ。

新版手机qq怎么屏蔽好友消息

2、打开好友列表,点击要屏蔽好友的QQ。

新版手机qq怎么屏蔽好友消息

3、进入好友聊天界面,点击聊天上方的屏蔽此人。

新版手机qq怎么屏蔽好友消息

4、或者点击右上角的小人头像进入,点屏蔽此人。

新版手机qq怎么屏蔽好友消息

5、最后就是,到你想接收对方消息了,再取消屏蔽。

新版手机qq怎么屏蔽好友消息

  • qq怎么看自己屏蔽了哪些人
  • 手机腾讯QQ小世界在哪里查看黑名单?
  • qq戳一戳怎么设置
  • qq群怎么设置禁止修改群昵称?
  • QQ怎么屏蔽别人信息
  • 热门搜索
    北京市旅游景点 长白山旅游报价 温州旅游团 吴哥窟旅游攻略 重庆旅游团 宜兰旅游攻略 鄢陵旅游 启东旅游 去丽江旅游要多少钱 去厦门旅游攻略