小红书账号怎么注销

 时间:2026-05-06 02:06:01

1、第一步、在应用设置内打开账号与安全的目录。

小红书账号怎么注销

2、第二步、启用注销账号的功能。

小红书账号怎么注销

3、第三步、输入手机短信验证码后,点击下一步的按钮。

小红书账号怎么注销

4、第四步、选择目标注销原因的选项后,点击提交即可注销当前账号。

小红书账号怎么注销

  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么注销账号
  • 小红书怎么才能注销账号
  • 小红书怎样注销账号
  • 小红书如何注销账号?
  • 热门搜索
    阳江旅游景点 溧阳旅游 春节旅游攻略 葫芦岛旅游攻略 东南亚旅游景点 甘南旅游景点 瑞士旅游景点 波兰旅游 游侠客旅游网 旅游项目策划书