抖音收藏夹怎么隐藏

 时间:2026-04-25 21:34:45

1、打开抖音主页,在收藏界面点击“收藏夹”选项,进入收藏夹列表,选择要隐藏的收藏夹。

抖音收藏夹怎么隐藏

2、进入收藏夹详情页,点击顶部“管理”,在弹出的菜单中选择“设置为私密”。

抖音收藏夹怎么隐藏

3、进入确认窗口,点击“确认私密”,即可隐藏该收藏夹。

抖音收藏夹怎么隐藏

  • 抖音我的收藏怎么设置隐私?
  • 抖音我的收藏怎么设置隐私
  • 抖音收藏列表视频如何设置为私密
  • 抖音收藏内容怎么仅自己可见
  • 抖音收藏怎么设置隐私
  • 热门搜索
    旅顺旅游 漓江旅游 暨南大学深圳旅游学院 陕西旅游烹饪职业学院 旅游网页 新马泰旅游报价 江门旅游景点 无锡旅游商贸高等职业技术学校 埃及旅游攻略 万州旅游