小米如何设置放大功能?

 时间:2026-04-22 23:21:44

1、小米如何设置放大功能,按小米【设置】,如图。

小米如何设置放大功能?

2、接下去就是点下【更多设置】,如图。

小米如何设置放大功能?

3、接下去就是点下【无障碍】,如图。

小米如何设置放大功能?

4、接下去就是点按【放大功能】,如图。

小米如何设置放大功能?

5、接下去就是选择要设置的放大功能快捷设置,如图。

小米如何设置放大功能?

6、小编任选一种设置,点【开启服务】就OK了,如图。

小米如何设置放大功能?

  • 红米手机怎么开启息屏通知光效
  • 小米手机如何开启随选朗读
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 红米k40怎么关闭内容中心
  • 热门搜索
    旅游区 旅游景点 重庆旅游 恩施旅游攻略 东南亚旅游 霞浦旅游 大学生旅游 呼和浩特旅游 旅游作文 会奖旅游