手机怎么看已删除的微信聊天记录

 时间:2026-05-04 19:23:45

1、在桌面上找到微信,点击进入微信。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

2、在微信底部找到“我”,然后找到并点击进入设置。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

3、在设置中找到并且进入“帮助与反馈”。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

4、在帮助与反馈的右上角有个小标志,我们点击一下。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

5、在进入之后,我们会看到有一个“修复聊天记录”。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

6、我们进入修复聊天记录之后,会看到绿色框中的修复聊天记录,我们点击一下就好了。

手机怎么看已删除的微信聊天记录

7、总结:

1.在桌面上找到微信,点击进入微信。

2.在微信底部找到“我”,然后找到并点击进入设置。

3.在设置中找到并且进入“帮助与反馈”。

4.在帮助与反馈的右上角有个小标志,我们点击一下。

5.在进入之后,我们会看到有一个“修复聊天记录”。

6.我们进入修复聊天记录之后,会看到绿色框中的修复聊天记录,我们点击一下就好了。

  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复
  • 微信误删好友聊天记录怎么找回来
  • 微信如何恢复聊天记录
  • 微信聊天记录删除了如何恢复
  • 热门搜索
    三亚旅游住宿攻略 康辉旅游官网 九宫山旅游 哈尔滨旅游团 三亚旅游线路 南浔旅游 最适合旅游的地方 旅游天地 旅游综合体 福建旅游必去景点