微博App如何查看超话推荐?

 时间:2026-04-21 14:42:53

1、打开手机,点开微博App,进入软件。

微博App如何查看超话推荐?

2、进去以后,点开下方的“发现”,在中间位置。

微博App如何查看超话推荐?

3、然后在右下角找到“超话”两个字点开。

微博App如何查看超话推荐?

4、然后就可以看到“超话推荐”选项,点击打开。

微博App如何查看超话推荐?

5、进去以后,就会即时推荐一些你可能感兴趣或者热门的话题给你。点开查看就行了。

微博App如何查看超话推荐?

1、点开手机上的“微博App”;

2、点击首页下方“发现”栏;

3、点击右下角“超话”二字;

4、界面上方就会显示“超话推荐”选项;

5、点开以后就可以看到具体的超话推荐内容了。

  • 如何查看微博超话?
  • 微博如何取关其他账号?
  • 微博怎么设置群聊头衔
  • 如何发起微博超话
  • 微博怎么设置特别关注
  • 热门搜索
    张家界旅游团购 全国假日旅游部际协调会议办公室 深圳西冲旅游攻略 大连旅游网 2月底适合去哪里旅游 旅游搜索引擎 旅游信息化 武汉到云南旅游报价 到日本旅游 喀什旅游景点大全