怎么查社保卡里有多少钱

 时间:2026-04-24 02:34:28

1、以杭州为例,在支付宝内点击“上方的搜索框”。

怎么查社保卡里有多少钱

2、搜索“人力社保”。

怎么查社保卡里有多少钱

3、点击“杭州人力”。

怎么查社保卡里有多少钱

4、进入“杭州人力社保生活号”。

怎么查社保卡里有多少钱

5、点击“查社保”,点击“医保个人账户查询”。

怎么查社保卡里有多少钱

6、即可查看社保卡里有多少钱。

怎么查社保卡里有多少钱

7、总结如下。

怎么查社保卡里有多少钱

  • 手机怎么查社保卡余额
  • 社会保障卡怎么查余额
  • 社保卡的余额在哪里查
  • 如何查询社保卡余额
  • 怎么查社会保障卡里的钱
  • 热门搜索
    普陀旅游 湖北神农架旅游攻略 关于推进海南国际旅游岛建设发展的若干意见 贵阳旅游网 印度旅游攻略 大学生旅游调查问卷 西欧旅游 福建东山岛旅游攻略 延安 旅游 黑龙江旅游网