小红书怎么清除缓存?

 时间:2026-04-22 08:03:34

1、手机上打开小红书软件,点击右下角“我”

小红书怎么清除缓存?

2、点击左上角三条短横线符号

小红书怎么清除缓存?

3、点击底部“设置”

小红书怎么清除缓存?

4、点击“通用”设置

小红书怎么清除缓存?

5、点击“清除缓存”

小红书怎么清除缓存?

6、弹框提示中,点击“确认”

小红书怎么清除缓存?

7、稍等片刻,就能清理完毕

小红书怎么清除缓存?

8、总结

1、打开小红书,点击右下角“我”,点击左上角三条短横线符号

2、点击“设置-通用-清除缓存”,弹框提示中,点击“确认”即可

  • 飞书如何添加常用应用
  • 如何设置京东优惠券
  • 阿里国际站如何找到外贸直通车?
  • OneNote添加新模板
  • 如何使用PS为代金券制作边框?
  • 热门搜索
    上海旅游节半价景点 西部大峡谷旅游攻略 开封旅游网 大梅沙旅游攻略 虚拟旅游网 福建泰宁旅游攻略 黄山旅游景点介绍 爱琴海旅游报价 出国旅游去哪好 旅游海报设计