红米note11Pro在哪里开启120hz刷新率

 时间:2026-04-26 13:09:47

1、点击显示

打开手机中的设置选项,然后找到显示功能。(步骤如图片所示)

红米note11Pro在哪里开启120hz刷新率

2、点击屏幕刷新率

(步骤如图片所示)进入显示之后,然后找到屏幕刷新率功能并点击进入。

红米note11Pro在哪里开启120hz刷新率

3、选择120hz

进入屏幕刷新率之后,找到120hz刷新率,并且勾选上就好了。(步骤如图片所示)

红米note11Pro在哪里开启120hz刷新率

  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 红米note11Pro怎么开启120hz刷新率?
  • 小米手机在哪里查看手机的全部参数
  • 如何使用小米手机测心跳心率
  • 红米手机如何备份系统
  • 热门搜索
    泸州旅游 宣城旅游 南通旅游景点 马蜂窝旅游 林芝旅游攻略 宜宾旅游 香港旅游攻略 韶山旅游 日照旅游景点 厦门工商旅游学校