qq怎么发闪照

 时间:2026-04-23 20:01:14

1、进入聊天框

进入QQ,选择一个要发闪照的好友进入聊天框。

qq怎么发闪照

2、进入相册

接着选择聊天框下方的发送图片,进入相册选择一张要发送的图片。

qq怎么发闪照

3、点击图片

选中之后直接点击图片查看大图,在屏幕下方就可以看到闪照选项。

qq怎么发闪照

4、点击闪照

勾选页面下方的闪照,点击发送。

qq怎么发闪照

5、显示发送成功

即可看到闪照发送成功。

qq怎么发闪照

  • qq怎么发闪照的功能在哪儿
  • qq发闪照怎么发的
  • qq闪照怎么发
  • QQ怎么发闪照
  • qq怎么发闪照
  • 热门搜索
    保定旅游局 张家界旅游必去景点 山西晋城旅游 井冈山红色旅游 夏天哪里旅游好 深圳东部华侨城旅游 舟山旅游网 旅游网站建设方案 坝上旅游 福建旅游景点推荐