苹果13怎么录屏幕视频带声音

 时间:2026-04-23 03:06:14

1、苹果13向上滑动手机屏幕,打开控制中心之后,长按录屏图标。

苹果13怎么录屏幕视频带声音

2、默认麦克风是关闭状态,点击麦克风,就可以开启麦克风。

苹果13怎么录屏幕视频带声音

3、开启麦克风之后,点击“开始录制”,这时候录制的屏幕视频就可以同时录制声音。

苹果13怎么录屏幕视频带声音

  • iphone13录屏怎么录声音
  • 苹果手机录屏怎么录带有声音
  • 苹果手机录视频怎么设置
  • 苹果手机控制中心里的录屏功能不见了怎么办
  • 苹果13屏幕录制怎么没有声音?
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游局 九江旅游景点大全 中山旅游网 武夷山旅游地图 艺龙旅游 青藏线旅游 香港旅游网 长春旅游网 成都旅游指南 牛背山旅游攻略