荣耀手机怎么查看手机型号和配置

 时间:2026-04-22 03:34:41

1、首先在手机主屏上点击设置打开。

荣耀手机怎么查看手机型号和配置

2、然后在设置页面里,点击最下面的系统选项。

荣耀手机怎么查看手机型号和配置

3、接着在系统页面里,点击关于手机选项。

荣耀手机怎么查看手机型号和配置

4、最后在关于手机页面里就可以看到手机的型号和配置。

荣耀手机怎么查看手机型号和配置

  • 荣耀手机怎么看型号
  • 荣耀手机怎么看型号?
  • 荣耀手机如何查看剩余运行内存
  • 怎样查看荣耀手机的具体参数?
  • 荣耀手机到哪里可以查看手机型号?
  • 热门搜索
    内蒙旅游景点 甘孜旅游 上海奉贤海湾旅游区 马来西亚旅游攻略 康辉旅游线路报价 广安旅游 达州旅游 上海邮轮旅游 美国旅游线路 台儿庄古城旅游攻略