qq如何设置自动回复

 时间:2026-04-21 14:22:10

1、打开qq,在主页的左上方点击自己的头像,打开自己的个人主页。

qq如何设置自动回复

2、在个人主页中,点击左下角的设置图标,打开设置页面。

qq如何设置自动回复

3、在设置页面中,找到最上方的账号管理选项,然后点击进入。

qq如何设置自动回复

4、在账号管理页面中,找到在线状态的选项,然后点击进入。

qq如何设置自动回复

5、把在线状态设置成离开,然后正下方就会出现各种自动回复的话语,你也可以自定义回复的消息。

qq如何设置自动回复

  • qq怎么设置自动回复
  • qq怎么设置自动回复?
  • qq怎么设置自动回复
  • qq的自动回复在哪里设置
  • QQ自动回复怎么设置
  • 热门搜索
    雾凇岛旅游攻略 青岛旅游政务网首页 爱去旅游 跟团去台湾旅游攻略 江苏周边旅游景点大全 金寨旅游景点大全 印尼巴厘岛旅游攻略 五台山旅游团 深圳市旅游景点大全 西部旅游景点