支付宝如何开通面容支付

 时间:2026-04-29 09:11:30

1、打开点击设置

首先,打开支付宝,点击右上角的设置选项。

支付宝如何开通面容支付

2、点击支付设置

然后,点击支付设置选项。

支付宝如何开通面容支付

3、点击生物支付

接着,点击生物支付选项。

支付宝如何开通面容支付

4、开通面容支付

最后,点击立即开通,这样就可以开通面容支付了。

支付宝如何开通面容支付

  • 支付宝如何开通人脸识别支付
  • 支付宝如何开启面容ID解锁
  • 手机支付宝开启面容ID解锁如何设置
  • 如何设置支付宝打开时的面容解锁功能?
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 热门搜索
    潮汕旅游景点 杭州有哪些旅游景点 周口旅游 黄山 旅游 旅游产业发展 黄姚古镇旅游攻略 成都周边旅游攻略 合肥旅游论坛 qq旅游图标 赴台旅游