怎么关闭奇乐直播动态更新提醒

 时间:2026-04-23 09:49:56

1、手机打开”奇乐直播“App,奇乐直播主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

怎么关闭奇乐直播动态更新提醒

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

怎么关闭奇乐直播动态更新提醒

3、设置界面点击”动态更新提醒“后面的圆点

怎么关闭奇乐直播动态更新提醒

4、”动态更新提醒“后面的圆点变为灰色即表示关闭奇乐直播动态更新提醒成功

怎么关闭奇乐直播动态更新提醒

  • 奇乐直播如何关闭位置开关
  • 如何关闭奇乐直播动态更新提醒
  • 奇乐直播如何关闭动态更新提醒
  • 怎么关闭奇乐直播总榜开关
  • 如何关闭奇乐直播退出直播间时自动小窗
  • 热门搜索
    云南 旅游 崇明旅游 庐山旅游景点 宝鸡旅游景点大全 广州广之旅旅游官网 观光旅游 旅游业发展 旅游网站设计 重庆旅游攻略三日游 欧洲性旅游