OPPO A83怎么设置延迟拍照?

 时间:2026-05-02 08:20:02

1、点击相机

通过相机进入--选择照片、美颜、专业中的一种都可以--点击手机上方中间的图标进入。

OPPO A83怎么设置延迟拍照?

2、延迟选择

这里以照片模式为例。进入后会有3秒、10秒两种延迟选择。

OPPO A83怎么设置延迟拍照?

3、出现相应的界面

选择不同的延迟,会出现相应的界面。

OPPO A83怎么设置延迟拍照?

4、点击拍照按键

这里以3秒为例,拍照的时候点击拍照按键,会倒计时3秒自动拍照咯。

OPPO A83怎么设置延迟拍照?

  • 怎么设置微信不看朋友在看的内容
  • 英国旅游景点介绍,饮食购物推荐
  • 荣耀70Pro+怎么添加天气窗口小工具
  • 动漫奶茶店与传统奶茶有哪些的不同?
  • 20个铁及其化合物的化学方程式
  • 热门搜索
    名古屋旅游景点 台湾旅游攻略自由行 去日本旅游注意事项 延安旅游攻略 华山旅游地图 湖北省旅游局官网 千龙湖生态旅游度假村 朝鲜旅游图片 昆明旅游网 跟团旅游