小米手机如何允许安装未知来源应用

 时间:2026-04-22 17:43:47

1、在手机设置菜单中点击【隐私保护】(如下图所示)。

小米手机如何允许安装未知来源应用

2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】(如下图所示)。

小米手机如何允许安装未知来源应用

3、点击【安装未知应用】(如下图所示)。

小米手机如何允许安装未知来源应用

4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】(如下图所示)。

小米手机如何允许安装未知来源应用

1、在手机设置菜单中点击【隐私保护】(如下图所示)。

2、在“保护隐私”页点击【特殊权限设置】(如下图所示)。

3、点击【安装未知应用】(如下图所示)。

4、选择需要解除的应用,开启【允许来自此来源的应用】(如下图所示)。

  • 小米10怎么允许未知软件安装
  • 小米手机以及红米手机怎么下载游戏?
  • 怎么设置WLAN闲时自动更新HMS Core?
  • WiFi万能钥匙App怎么打开网络连接提醒
  • 小米10怎么查看运行内存
  • 热门搜索
    帕劳旅游费用 五一适合去哪里旅游 旅游公司简介 途牛旅游官网 易县旅游 云水谣旅游攻略 六盘水旅游景点大全 去北京旅游 黄山旅游攻略二日游 中国十大旅游城市