opporeno6pro如何开启双击截屏

 时间:2026-04-25 16:11:11

1、打开手机【设置】——点开【便捷工具】

opporeno6pro如何开启双击截屏

2、进人【便捷工具】界面——点击【悬浮球】

opporeno6pro如何开启双击截屏

3、进人【悬浮球】界面——开启【悬浮球】右侧的绿色按钮——手势操作选择【双击】

opporeno6pro如何开启双击截屏

4、进入【双击】页面——圈选【截屏】即可。

opporeno6pro如何开启双击截屏

  • 怎样做个好妈妈:[5]健康成长最重要
  • 乐视乐pro3/x720 EUI5.8 电话铃声的设置方法
  • 瓜皮约玩怎么关闭隐藏所在位置信息
  • 小米11ultra如何设置来电秀?
  • 23个声母zcs在前面还是在后面
  • 热门搜索
    丽水旅游网 去三亚旅游注意事项 山西旅游政务网 桂林有哪些旅游景点 国内旅游网站 北京周边 旅游 芜湖旅游景点大全 武汉旅游景点介绍 旅游工艺品批发 千户苗寨旅游攻略