华为nova5z如何开启usb调试

 时间:2026-04-22 03:41:29

1、进入手机桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】

华为nova5z如何开启usb调试

2、在设置菜单下点击打开【系统】

华为nova5z如何开启usb调试

3、进入系统页面后,点击打开【开发人员选项】

华为nova5z如何开启usb调试

4、点击打开【开发者选项】开关,再点击打开下面的【USB调试】的开关点击确定即可

华为nova5z如何开启usb调试

  • 快音个性化推荐功能怎么使用
  • 手机最下面的三个按钮怎么设置
  • oppo手机序列号查询
  • 荣耀6怎么从EMUI2.3升级到3.0
  • 诛仙手游怎么加入帮派
  • 热门搜索
    旅游景区质量等级的划分与评定 妈妈旅游网 额济纳旅游 上海市商贸旅游学校 盘锦旅游 大连旅游景点大全 主题旅游 凤县旅游 云浮旅游 芒市旅游