ipad分屏怎么设置一半一半

 时间:2026-05-03 23:51:33

1、点击三点

在iPad上进入一个应用,点击页面压槐上方的三点图标。

ipad分屏怎么设置一半一半

2、点击分屏选项

页面弹出选项,点击中间分屏的选项。

ipad分屏怎么设置一半一半

3、点击另外一个应用

页面弹出分屏预览,点击另外一个应用。

ipad分屏怎么设置一半一半

4、点击分屏设置施仗叮成一半

点击另一个应用之后,分屏就设置成诉返一半一半即可。

ipad分屏怎么设置一半一半

  • ipad怎么分屏一半一半
  • 苹果ipad怎么分屏一半一半
  • ipad怎么分屏一半而不是悬浮
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • ipad分屏怎么设置一半一半
  • 热门搜索
    阳朔旅游景点 怀柔旅游景点 崇州鸡冠山旅游攻略 彭州白鹿镇旅游攻略 江郎山旅游攻略 澳大利亚旅游地图 1月份去哪里旅游好 重庆市区旅游景点 星辉旅游 腾冲银杏村旅游攻略