小米手机如何开启防误触模式

 时间:2026-04-22 20:40:03

1、打开手机,找到并进入设置,点击【特色功能】。(如图所示)

小米手机如何开启防误触模式

2、进入特色功能界面,点击【游戏加速】。(如图所示)

小米手机如何开启防误触模式

3、进入游戏加速,点击右上角【设置】。(如图所示)

小米手机如何开启防误触模式

4、进入游戏防打扰设置,将“防误触”进行开启即可。(如图所示)

小米手机如何开启防误触模式

  • miui13如何关闭悬浮球
  • 小米系统模拟sd卡优化功能关了才能用分身
  • 小米手机建议更新系统吗
  • 小米11pro手机开启谷歌服务教程分享
  • 手机PS修图工具如何调整图片颜色
  • 热门搜索
    新疆伊犁旅游 广东旅游地图 中国十大旅游景点 张家界旅游多少钱 浙江旅游景点排行 厦门旅游多少钱 智利旅游 旅游介绍 崇明岛旅游 法国旅游线路