荣耀手机如何重置广告标识符

 时间:2026-04-23 08:27:47

1、进入手机桌面点击【设置】图标

荣耀手机如何重置广告标识符

2、进入设置的页面点击【安全和隐私】选项

荣耀手机如何重置广告标识符

3、进入安全和隐私的页面点击【更多安全设置】选项

荣耀手机如何重置广告标识符

4、然后进入更多安全设置的页面点击【匿名设备标识】选项

荣耀手机如何重置广告标识符

5、随后匿名设备标识的页面点击【重置广告标识符】选项

荣耀手机如何重置广告标识符

6、然而弹出重置广告标识符的提示点击【重置】选项。

荣耀手机如何重置广告标识符

  • 华为手机在哪儿重置广告标识符?
  • 华为如何重置广告标识符
  • 华为手机重置广告标识符如何操作
  • 华为手机在哪里可以重置广告标识符?
  • 华为鸿蒙系统怎么重置广告标识符?
  • 热门搜索
    贵州旅游景点介绍 马来西亚旅游地图 山西旅游职业学院贴吧 福建龙岩旅游 黑龙江旅游职业学院 旅游会展 桂林旅游报价 西双版纳旅游景点大全 春节旅游去哪里 汉中旅游网