小红书如何清理缓存

 时间:2026-05-18 23:01:18

1、首先我们在手机上打开小红书。

小红书如何清理缓存

2、打开小红书后,点击“我”,再点击右边的图标。

小红书如何清理缓存

3、点击图标后,在“设置”里点击“通用设置”。

小红书如何清理缓存

4、然后在“通用设置”里点击“存储空间”。

小红书如何清理缓存

5、最后点击“清理”即可。

小红书如何清理缓存

  • wps手机版幻灯片怎么添加备注?
  • Powerpoint窗口播放模式
  • Excel巧操作——会议纪要模板怎么做
  • PPT演讲者模式怎么设置
  • 如何在PPT中添加演讲备注
  • 热门搜索
    三天能去哪旅游 旅游局电话 上海 旅游景点 中国旅游网站排名 黑龙江旅游地图 福建平潭岛旅游攻略 深圳附近的旅游景点 大武汉旅游年卡 上海免费的旅游景点 千岛湖旅游攻略二日游