解决华为超级快充失效

 时间:2026-05-03 17:36:01

1、打开电池

打开手机设置,找到并点击电池选项。

解决华为超级快充失效

2、选择更多设置

在电池页面中,点击更多电池设置。

解决华为超级快充失效

3、选择智能充电模式

找到并点击智能充电模式选项。

解决华为超级快充失效

4、打开按钮

在弹出的页面,打开后面的按钮即可。

解决华为超级快充失效

  • 华为快充突然消失怎么办?
  • 华为手机超级快充失灵怎么办
  • 华为手机突然不能超级快充了怎么办
  • 华为手机不显示超级快充怎么回事儿
  • 华为手机快充没有了怎么回事
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游攻略 日本旅游签证 神农架旅游攻略 三亚旅游攻略 都江堰旅游 旅游景点 云南旅游必去的景点 遵义旅游 三亚旅游 江门旅游