iphone12手机如何设置注视感知功能

 时间:2026-04-27 17:05:40

1、在手机上面点击设置选项。

iphone12手机如何设置注视感知功能

2、打开设置界面,滑动到下方。

iphone12手机如何设置注视感知功能

3、点击辅助功能选项。

iphone12手机如何设置注视感知功能

4、打开之后选择点击面容ID与注视。

iphone12手机如何设置注视感知功能

5、在面容ID与注视界面设置注视感知功能。

iphone12手机如何设置注视感知功能

6、根据自己的使用情况,选择使用这个功能。

iphone12手机如何设置注视感知功能

  • 苹果xr轻点唤醒单击设置
  • 苹果7p升级ios14使用评测
  • 苹果11手机如何关闭按键重复功能?
  • iphone13promax掉电很快
  • 苹果8怎么设置悬浮球
  • 热门搜索
    吐鲁番旅游 防城港旅游 旅游节目 浙江旅游攻略 巴厘岛旅游攻略 养马岛旅游攻略 泸州旅游 武汉旅游攻略 中华人民共和国旅游法 韩国旅游签证