一点资讯怎么开启个性化推荐功能

 时间:2026-04-23 13:12:10

1、打开手机桌面,点击一点资讯的图标。

一点资讯怎么开启个性化推荐功能

2、打开一点资讯之后,点击右下角我的。

一点资讯怎么开启个性化推荐功能

3、在个人主页中,点击设置按钮。

一点资讯怎么开启个性化推荐功能

4、在设置页面中,点击个性化推荐后面的开关。

一点资讯怎么开启个性化推荐功能

5、点击之后,一点资讯就开启个性化推荐功能了。

一点资讯怎么开启个性化推荐功能

  • 好看视频怎么开启个性化推荐功能?
  • 虎嗅app如何关闭个性化资讯推送功能?
  • wifi万能钥匙如何关闭个性化资讯
  • 下厨房怎么开启个性化推荐功能
  • 怎么开启百度的资讯推荐
  • 热门搜索
    江苏徐州旅游景点 重庆主城区旅游景点 淀山湖旅游 辽宁省内旅游景点 西安到华山旅游攻略 出国旅游需要什么证件 甘肃旅游网 乳源大峡谷旅游攻略 旅游年卡一卡通景点 梵蒂冈旅游攻略