苹果手机老是烧掉充电头怎么办

 时间:2026-05-14 04:00:10

1、在苹果手机主屏幕,点击设置图标。

苹果手机老是烧掉充电头怎么办

2、在设置图标界面,点击电池。

苹果手机老是烧掉充电头怎么办

3、在电池设置界面,点击电池健康。

苹果手机老是烧掉充电头怎么办

4、在电池健康设置界面,将优化电池充电功能打开,这样可以有效稳定充电器对苹果手机充电的电流以免烧充电器。

苹果手机老是烧掉充电头怎么办

  • iPhoneXR无法充电怎么办
  • 苹果手机屏幕翘起来了怎么处理
  • 苹果手机开机键按不动是怎么回事
  • 苹果13充电频繁闪断怎么办
  • 苹果手机部分区域触摸无反应
  • 热门搜索
    春节到哪里旅游最好 台湾旅游地图全图 2月份去哪里旅游最好 北京到黄山旅游攻略 承德避暑山庄旅游 博罗旅游景点大全 重庆黑山谷旅游攻略 埃及旅游价格 厦门旅游培训中心 3月去哪里旅游最好