苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

 时间:2026-04-24 02:42:19

1、解锁手机进入系统界面。

苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

2、点解界面设置进入。

苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

3、点击界面无线局域网进入页面。

苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

4、点击显示页面“启用WAPI”旁开关图标。

苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

5、开关图标内变绿,启用功能成功。

苹果手机无线局域网WAPI怎么开启

1、解锁手机进入系统界面。

2、点解界面设置进入。

3、点击界面无线局域网进入页面。

4、点击显示页面“启用WAPI”旁开关图标。

5、开关图标内变绿,启用功能成功。

  • iPhone如何忽略局域网中某一个网络
  • 苹果13的屏幕亮度如何自动调节
  • 苹果低数据模式开启好还是关闭好
  • iphone13手机在哪里设置app内访问功能呢?
  • iPhone手机无线局域网WAPI在哪设置开启呢?
  • 热门搜索
    九华山旅游攻略 生态旅游 长治旅游 欧洲旅游 日照旅游一卡通 青海旅游 巴基斯坦旅游 自驾车旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 陕西旅游