今日头条如何删除浏览历史记录

 时间:2026-05-08 22:10:30

1、首先我们点击进入今日头条。

今日头条如何删除浏览历史记录

2、进入后再点击右下角我的。

今日头条如何删除浏览历史记录

3、然后选择历史记录。

今日头条如何删除浏览历史记录

4、接着我们再点击编辑。

今日头条如何删除浏览历史记录

5、最后选择想要删除的记录点击删除即可。

今日头条如何删除浏览历史记录

今日头条如何删除浏览历史记录

1、首先我们点击进入今日头条。

2、进入后再点击右下角我的。

3、然后选择历史记录。

4、接着我们再点击编辑。

5、最后选择想要删除的记录点击删除即可。

  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 如何删除今日头条的历史浏览记录
  • 今日头条浏览历史怎样删除
  • 今日头条如何清理浏览记录
  • 今日头条历史记录怎样清空
  • 热门搜索
    福州旅游景点排行 韩国旅游介绍 七月份适合去哪旅游 北京旅游交通图 甘南旅游景点大全 香港西贡旅游攻略 中国互助旅游网 上饶旅游网 喀纳斯旅游线路 云南旅游商品协会