腾讯新闻APP如何注销帐号?

 时间:2026-05-03 22:31:38

1、打开腾讯新闻App,点击我的……右上角设置。

腾讯新闻APP如何注销帐号?

腾讯新闻APP如何注销帐号?

2、再点击隐私设置。

腾讯新闻APP如何注销帐号?

3、选择最下方的付恩注销帐号。

腾讯新闻APP如何注销帐号?

4、认真阅读注销注意事施惹盆项,点击下一步。

腾讯新闻APP如何注销帐号?

5、确认没问题,点击确认注销即可。

腾讯新闻APP如何注销帐号?

6、总结:

1、打开腾讯新闻……设置……隐私设置。

2、点击注销压注帐号……确认注销即可。

  • 腾讯视频怎么注销帐号
  • 腾讯新闻APP如何申请注销腾讯新闻帐号
  • 腾讯视频iOS版如何申请注销帐号
  • 腾讯会议怎么注销账号
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 热门搜索
    旅游路线设计方案 土耳其个人旅游签证 5月19日中国旅游日 怒江旅游景点大全 东方旅游网 长乐旅游景点大全 北京元旦旅游 敦煌旅游路线 三月份去哪里旅游好 旅游胜地风景图片