长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iphone为何没有自动备份数据
时间:2026-05-18 22:10:06
1、点进iphone的“iCloud”设置界面。
2、跳转到“iCloud云备份”设置页。
3、点亮“备份此iPhone”功能就可以自动备份了。
iCloud备份慢如何解决
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
怎么关闭icloud同步
苹果手机是如何让icloud立即备份?
如何查看icloud具体备份内容
热门搜索
湖南旅游地图
珠海 旅游
安吉旅游攻略
清远旅游景点
北京周边旅游景点大全
金门旅游
乌镇旅游股份有限公司
宁夏旅游网
乐山大佛旅游
丽江旅游路线
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长