如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

 时间:2026-04-22 20:10:58

1、首先:打开手机qq

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

2、找到要删除聊天记录的好友

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

3、然后:进入聊天界面,击右上角

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

4、点击聊天记录

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

5、最后:点击右上角的“垃圾桶”标志,点下面的“击删除漫游聊天记录”

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

6、点击“确定”

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

7、通过以上步骤完成即可

如何彻底删除手机QQ单个人的聊天记录

  • qq聊天记录要怎么彻底删干净
  • 如何彻底清除QQ消息记录
  • QQ怎么才能彻底删除聊天记录
  • qq聊天记录要怎么彻底删干净
  • qq聊天记录怎么彻底删干净
  • 热门搜索
    旅游教育网 丽江最佳旅游时间 彭州白鹿镇旅游攻略 山东旅游景点大全排名 无锡旅游人网 梅里雪山旅游 周口旅游景点大全 西昌旅游集散服务中心 越南相亲旅游团 国家5a旅游景区名单