新浪财经极速版怎么停用应用内消息

 时间:2026-04-25 02:41:42

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

新浪财经极速版怎么停用应用内消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版怎么停用应用内消息

3、设置界面点击“应用内消息”后面的圆点

新浪财经极速版怎么停用应用内消息

4、“应用内消息”后面的圆点变为灰色即表示新浪财经极速版停用应用内消息成功

新浪财经极速版怎么停用应用内消息

  • 如何停用新浪财经极速版应用内消息
  • 新浪财经极速版如何停用小窗播放
  • 如何启用新浪财经极速版应用内消息
  • 如何停用新浪财经极速版个性化内容展示
  • 新浪财经怎么开启应用内消息功能
  • 热门搜索
    湖北省旅游景点 肇庆旅游景点 五一云南旅游 境内旅游 聊城旅游景点大全 人民网旅游频道 悠哉旅游网怎么样 中国旅游资讯网 安徽省旅游集团 体育旅游