怎么用蓝牙传歌

 时间:2026-05-01 14:07:01

1、首先打开两部要传送歌曲的手机的蓝牙

怎么用蓝牙传歌

2、点击要传送手机的播放软件,找到歌曲根目录,点击进入找到想要分享的歌曲

怎么用蓝牙传歌

3、然后点击歌曲后面的标识,点击分享,选择蓝牙发送

怎么用蓝牙传歌

4、最后搜索到对方手机,点击进入传送就可以了

怎么用蓝牙传歌

  • 酷狗音乐蓝牙传歌
  • 怎么不花钱下载收费歌曲
  • 怎样从手机上下载歌曲到u盘呢?
  • 怎样从酷我音乐中下载歌曲到内存卡
  • 怎么把手机里的歌转到内存卡里
  • 热门搜索
    江西旅游必去景点 丽江旅游网 旅游地图自驾 云南旅游咨询 旅游新加坡 十大旅游城市 旅游资源调查报告 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 大陈岛旅游 大丰旅游