微信运动不计步怎么办?

 时间:2026-05-01 10:02:28

1、打开手机设置,向下拉动找到“更多设置”并打开。

微信运动不计步怎么办?

2、点击“系统安全”,点击“位置信息”,将开启位置服务开关打开。

微信运动不计步怎么办?

3、手机安装乐动力应用并打开,点击微信快速登录并完善个人信息。

微信运动不计步怎么办?

4、点击右下角“我的”,点击“设置”,点击“提交成绩”即可。

微信运动不计步怎么办?

5、总结如下。

微信运动不计步怎么办?

  • 微信怎么显示运动步数
  • 微信计步不准如何修正
  • 手机计步数怎么开启
  • 微信运动步数怎么打开
  • 怎样利用手机中的运动健康程序来记录行走步数
  • 热门搜索
    福建有哪些旅游景点 旅游日语 现在去哪里旅游最好 九寨沟最佳旅游时间 崇州鸡冠山旅游攻略 古北口镇旅游攻略 杭州到乌镇旅游攻略 斯里兰卡旅游地图 重庆海外旅游百事通 东海岛旅游度假区