支付宝在哪里设置隐藏姓名

 时间:2026-04-22 19:27:36

1、点击隐私

先进入手机支付宝软件,在支付宝设置里点击隐私。

支付宝在哪里设置隐藏姓名

2、点击常用隐私设置

在支付宝隐私的页面里点击常用隐私设置。

支付宝在哪里设置隐藏姓名

3、关闭向好友公开我的真实姓名

在支付宝常用隐私设置的页面里关闭向好友公开我的真实姓名的功能。

支付宝在哪里设置隐藏姓名

  • 支付宝隐藏真实姓名怎么弄
  • 手机支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何设置隐藏姓名
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 热门搜索
    漠河旅游攻略 海边旅游景点 林芝旅游 惠州巽寮湾旅游攻略 五一旅游推荐 巴厘岛旅游报价 营口旅游 长城旅游 迪拜旅游价格 旅游线路设计