长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
怎样关闭华为手机双指关节启动或停止录屏?
时间:2026-04-24 02:39:05
1、打开华为手机设置进入辅助功能后,点击快捷启动及手势。
2、点击录屏。
3、点击关闭华为手机双指关节启动或停止录屏即可。
华为手机如何设置顶部显示区域
华为手机怎么关闭重复来电响铃功能
如何关掉和添加手机上的小艺建议
华为手机怎么使用锁屏通知
华为手机呼吸灯设置教程
热门搜索
通辽旅游
眉山旅游
北京旅游网官网
武汉旅游政务网
宁夏旅游资讯网
唐山旅游景点
天津周边旅游
网络旅游
四川九寨沟旅游攻略
大理旅游路线
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长