华为手机如何拼图片

 时间:2026-04-23 12:34:41

1、首先我们解锁手机密码进入桌面,在手机桌面找到图库软件并打开,进入图库页面后我们继续下一步操作。

华为手机如何拼图片

2、之后我们再图库页面中,我们在下面选项卡可以看到相册按钮,我们单击相册按钮打开进入对应页面。

华为手机如何拼图片

3、然后我们进入相册后,我们随便打开一个相册栏,打开后,我们长按任一照片,选中多个照片,单击下面的创作,弹出拼图后单击拼图进入。

华为手机如何拼图片

4、最后我们在拼图页面内,可以看到下面一栏,左边是边框,右边是样式,我们可以随便挑选一个样式并更改边框即可完成拼图。

华为手机如何拼图片

1、打开图库,相册,创作,拼图。

  • 角瓜炒豆干的做法
  • 美颜相机怎么拼图
  • 华为手机相册怎么快速开启拼图
  • 成人本科学位英语如何备考?
  • 如何记录健康日记?
  • 热门搜索
    四川省旅游局官网 自由行旅游网 博客旅游产品预订平台 哈尔滨雪乡旅游 全国旅游胜地四十佳 虚拟旅游网站 成都市内旅游景点大全 深圳市旅游景点大全 舟山市旅游委员会 曼谷芭提雅旅游攻略